Прокачиваем soft skills: стартовал факультатив «Инновационные практики развития профессиональной карьеры»

16 марта 2022

15 и 16 марта состоялись первые занятия по факультативной дисциплине от НОЦ «Профкарьера» — «Инновационные практики развития профессиональной карьеры». Студенты Тверского государственного университета получили возможность в интерактивной форме развить свои надпрофессиональные компетенции и построить индивидуальную траекторию профессионального совершенствования.

На занятии ребята смогли попрактиковаться в эффективном знакомстве. Многие отмечали сложности в подборе фактов о себе. Работа в мини-группах позволила определить, какие ошибки при знакомстве и самопрезентации чаще всего встречаются и какой должна быть правильная самопрезентационная речь, чтобы ее запомнили. Также ребята узнали, в чем особенности командной работы, ее формы и преимущества.

Следующие занятия состоятся 22 и 23 марта на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ (ул. Советская, 58) в аудитории 301.