Такое разное саморазвитие: новое занятие факультатива «Инновационные практики развития профессиональной карьеры»

13 апреля 2022

12 и 13 апреля состоялись новые занятия по факультативной дисциплине от НОЦ «Профкарьера» — «Инновационные практики развития профессиональной карьеры».

Внеучебная работа студента и его саморазвитие - такова была тема этих дней. Ребята определяли, как можно прокачать свои навыки с помощью бесплатных ресурсов и возможностей, предоставляемых университетом. По их мнению, для современного студента важнее всего развивать стрессоустойчивость, умение сотрудничать, коммуникативную грамотность, эмоциональный интеллект и лидерство.

Также они смогли проанализировать, как внеучебная деятельность помогает студенту развиваться и адаптироваться в университете. Интересно, что кроме общеизвестных ее форм, ребята смогли выделить и другие, не менее полезные для современного молодого человека.

Следующие занятия состоятся 19 и 20 апреля на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ (ул. Советская, 58) в аудитории 301.