Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Учимся сохранять контроль в ситуации нестабильности: результаты обучения педагогов-психологов школ Твери

Учимся сохранять контроль в ситуации нестабильности: результаты обучения педагогов-психологов школ Твери

19 апреля 2022

С 21 марта по 15 апреля педагоги-психологи и социальные педагоги школ Твери прошли обучение от волонтеров-психологов и провели для своих учеников кинотренинги по теме «Нестабильность и психологическое здоровье обучающихся». Новый формат и интерактивность занятия была хорошо воспринята не только детьми, но и взрослыми. Акция по проведению кинотренингов продолжается.

Более 100 обучающихся рассказали, что их тревожит и беспокоит сейчас, в ситуации абсолютной неопределенности. Посмотрев видеоролик, они смогли увидеть, насколько общение и взаимодействие с другими людьми важно для психологического благополучия. Многие из них описывали различные стратегии поведения в стрессе, делились своими лайфхаками, как сохранять спокойствие в напряженных условиях. Легкие, запоминающиеся упражнения пришлись ребятам по душе. По итогам тренингов субъективный уровень тревоги участников снизился.

В рамках кинотренинга волонтеры-психологи в непринужденной форме через рефлексию видеоролика раскрывают смысл понятия «психологическое здоровье», а также показывают, как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).

Благодарим за активное участие педагогов-психологов и социальных педагогов МОУ СОШ № 27, МОУ СОШ №29, МОУ СОШ №39, МБОУ СШ №53, МОУ «Тверской лицей». Надеемся на плодотворное сотрудничество и далее!