Волонтёрство и профессия: новое занятие факультатива «Инновационные практики развития профессиональной карьеры»

20 апреля 2022

19 и 20 апреля состоялись новые занятия по факультативной дисциплине от НОЦ «Профкарьера» — «Инновационные практики развития профессиональной карьеры».

Волонтёрство как одно из направлений внеучебной работы студента способно дать ему очень много практических навыков. Именно этому и было посвящено занятие. Ребята познакомились с деятельностью волонтёров и поделились собственным опытом. С помощью видеоролика они проанализировали, что значит "быть волонтёром" и это может помочь им в развитии надпрофессиональных компетенций.

Все стало еще интереснее, когда им выпало задание почувствовать себя волонтёром-психологом и решить занимательные кейсы из практики. Многие отметили, что такая форма деятельности развивает большую часть заявленный компетенций. Некоторые даже приняли решение о вхождении в число волонтёров ТвГУ.

Следующие занятия состоятся уже после майских праздников 11 и 17 мая на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ (ул. Советская, 58) в аудитории 301.