Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Что делать, когда батарейка на нуле? Приходи на МАК-мастерскую от волонтеров-психологов

Что делать, когда батарейка на нуле? Приходи на МАК-мастерскую от волонтеров-психологов

15 июня 2022

Период сессии, конец учебного года — сложное время. Очень много сил уже потрачено, а сколько еще придется вложить, чтобы успешно закрыть все зачеты и экзамены. Чувствуешь упадок сил, ресурса нет.

Волонтеры тоже устали за этот период. Многие жаловались на отсутствие сил. Хотелось как-то наполниться. Именно для этого психолог НОЦ "Профкарьера" Галина Сыровая и провела первую МАК-мастерскую 15 июня на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ.

В узком кругу было легко раскрыться, поделиться своими переживаниями. Ребята тренировали ассоциативное мышление, учились сравнивать свое моральное состояние с изображениями. Большинство из них уже на этапе знакомства с картами почувствовали наполненность.

С помощью арт-терапии и метафорических ассоциативных карт волонтеры посмотрели, какие ресурсы уже имеют, где они могут их найти и как получить. Кому-то нужны объятия и тепло близкого человека, кому-то хочется отправиться домой, кому-то побыть в одиночестве или побродить по лесу. Ребята определили свои потребности и наполнились энергией для их удовлетворения.

Все участники МАК-мастерской остались довольны. Им очень понравилось, каждый получил заряд энергии и понимание, что делать дальше. Волонтеры выразили желание еще раз встретиться и провести другие арт-практики, чтобы лучше узнать себя.

Волонтерам-психологам тоже иногда нужна помощь. Хорошо, когда у тебя есть возможность получить немного поддержки и заботы. Помни о себе и своем состоянии. Это важно.