Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтёры школьникам: как волонтерский опыт может помочь в профессиональной жизни

Волонтёры школьникам: как волонтерский опыт может помочь в профессиональной жизни

27 января 2023

С 23 по 27 января волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ приняли участие в региональной профориентационной акции «Волонтёры школьникам». Цель акции заключалась в том, чтобы рассказать обучающимся школ Твери и Тверской области о пользе волонтерской деятельности в профессиональном самоопределении и развитии.

В рамках акции были проведены профориентационные занятия в школах МБОУ "Шаховская гимназия", МОУ СОШ N29 г. Твери, МБОУ СОШ №6 г. Вышний Волочек и МБОУ "СШ им. А. Лохматова пос. Озерки".

Волонтёры Центра развития молодежных волонтерских программ рассказали о своей деятельности, показали фильмы, снятые волонтерами нашего центра, а также провели различные упражнения и игры.

Ребята узнали, кто может стать волонтёром, в чем заключается волонтерская деятельность, какие проекты реализует Центр при ТвГУ. Им объяснили преимущества, предусмотренные для волонтёров при поступлении в высшие учебные заведения.

Кроме того, школьники узнали, что для получения официальных часов волонтерской деятельности у них обязательно должна быть бумажная волонтерская книжка и/или профиль на сайте ДОБРО.РФ, данные из которых и нужно будет предоставить приёмной комиссии при поступлении. Школьники внимательно слушали и активно задавали вопросы в процессе.

Ребята познакомились с проектами "#GreenEducation", "Волонтёры успеха", "Волонтёры-психологи", "Волонтёры финансового просвещения", "Творческая мастерская". Так же они участвовали в профориентационных играх и различных упражнениях на командообразование. В конце мероприятия школьники назвали заинтересовавшие их проекты, в которых они в будущем с удовольствием приняли бы участие.

За активное участие в акции и просветительскую деятельность по развитию волонтерства в молодежной среде выражаем благодарность волонтерам Центра Юлии Романовой, Дарье Садиковой, Дарье Однораловой, Алине Лаптевой и Юлии Сивас.

Авторы: Дарья Садикова, Юлия Сивас