Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Попробуй Тверскую область на вкус: профориентационная поездка для волонтеров и амбассадоров Центра компетенций

Попробуй Тверскую область на вкус: профориентационная поездка для волонтеров и амбассадоров Центра компетенций

2 февраля 2023

24 января волонтеры и сотрудники Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ и Центра компетенций совершили поощрительную профориентационную поездку в "Мармеладную Сказку" и Карельский дом в Чашково . Целью поездки стало ознакомление с малыми предприятиями Тверского региона, занимающими туристическую нишу и показывающими неожиданную сторону предпринимательства.

Первым пунктом назначения была фабрика «Мармеладная сказка». Делегацию встретили интерактивной программой, после которой они посетили музей Мармелада. Экскурсовод рассказала о истории возникновении этого популярного десерта, а также его особенностях мармелада, изготавливаемого непосредственно самой фабрикой. Студенты узнали, каким образом происходит его украшение, и сами поучаствовали в этом процессе на мастер-классе. Все участники смогли угоститься чаем и забрать с собой сладкий самодельный сувенир!
Так же на территории фабрики находится небольшой зоопарк, в котором ребятам удалось увидеть необычных для тверского края животных.

Вторым местом небольшого путешествия был «Карельский дом в Чашково». Делегацию радушно встретили, с порога погрузив в атмосферу карельского быта: разговоры на карельском языке, игры на свежем воздухе, старинный дом с домашней утварью, наполняющей все уголки на протяжении века и, конечно, ремесла и приспособления былых времен.
Кульминацией карельского гостеприимства стал очень вкусный обед из печи, гадания и исполнение волонтером Дарьей Садиковой экспромта на гуслях!

Вот, что говорят сами студенты о поездке:

Дарья Садикова, студентка филологического факультета ТвГУ, волонтер Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ: «У меня остались только самые светлые впечатления, я очень зарядилась счастьем за этот день. думаю, остальные участники поездки тоже увезли из Лихославльского района много светлого и приятного. я очень благодарна центру развития молодёжных волонтёрских программ за такую возможность!»
(Пост с отзывом: https://vk.com/wall239327584_4609)

Дарья Паренькова, студентка Тверского педагогического колледжа, волонтер Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ: «Впечатлений от поездки — целое море! Особенно от этой теплой и дружелюбной атмосферы среди волонтёров, с которыми мы разговаривали всю дорогу (ну а на обратном пути многие благополучно заснули).
Это было очень весело, очень искренне и очень полезно! Спасибо нашему волонтёрскому центру за такие возможности. Спасибо нашим волонтёрам. Спасибо тем, кто был с нами и организовывал всё это)»
(Пост с отзывом: https://vk.com/wall561479815_794)

Валерия Чегринцова, студентка факультета психологии, волонтер Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, амбассадор Регионального Центра компетенций ТвГУ, поделилась своими впечатлениями от посещения карельской деревни: «Хозяева разговаривали с нами на карельском языке (с переводом, конечно) и это очень сильно помогло погрузиться в атмосферу деревни. Нам показали баньку, лабиринт и столярные инструменты, которые все были сделаны руками. А самое главное! Эти безумно добрые и отзывчивые люди накормили всю нашу большую группу вкусным обедом из печки!

Поэтому если Вы уже заехали на фабрику «Мармеладная сказка», то обязательно загляните и в карельскую деревню и насладитесь этой атмосферой!»
(Пост с отзывом: https://vk.com/wall176437494_3120)

А как именно проходила поездка, смотрите в новом ролике от медиаволонтера Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, амбассадор Регионального Центра компетенций ТвГУ Анна Фомина
https://vk.com/video-9575778_456239060