Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Центр компетенций информирует: в ТвГУ реализуется программа повышения квалификации «Мягкие навыки для юристов»

Центр компетенций информирует: в ТвГУ реализуется программа повышения квалификации «Мягкие навыки для юристов»

17 февраля 2023

В университете впервые была реализована программа повышения квалификации «Мягкие навыки для юристов» для студентов 4 курса направления «Юриспруденция».

Эта программа направлена на формирование навыков и установок, обеспечивающих индивидуальную образовательную и профессиональную успешность выпускников юридического факультета. В ее реализации приняли участие преподаватели ТвГУ и представители ведущих работодателей региона. Организационная часть была обеспечена сотрудниками Института непрерывного образования нашего вуза.

Программа поднимает важные для студентов темы:

✅ тайм-менеджмент в юридической профессии
Практические советы, как рационально использовать собственное время для достижения лучших результатов в работе и учебе, и собственный опыт профессионала бесценны.

✅ публичные выступления в работе юриста
Именно способность завладеть вниманием слушателей формирует мнение о самом юристе и отношение к аргументам, которые он приводит. Правильная подача материала может повлиять на успешный итог судебного процесса.

✅профессиональный бренд в работе юриста
Понимание формирования имиджа, бренда и позиционирования себя в профессиональной сфере необходимо юристу для успешной работы. Все больше ценятся развитые коммуникативные навыки и умения в области нетворкинга.

✅эмоциональный интеллект в работе юриста
Топовая надпрофессиональная компетенция нашего времени. Юристу, как профессионалу, работающему с людьми, необходимо знание базовых принципов эмоционального интеллекта, техник управления своими эмоциями и осознанной смены эмоциональных состояний, работы с негативными прогнозами и самозапугиванием.

Обращаясь в своем приветствии к студентам-выпускникам программы, врио ректора С.Н. Смирнов отметил: «Мягкие навыки — это твердая основа для успеха юристов в профессиональной деятельности. Это здорово, когда вы вместе с преподавателями конструируете свое профессиональное будущее, когда вы — соавторы своего обучения». Сергей Николаевич вручил сертификаты выпускникам, которые успешно прослушали курс, и поблагодарил преподавателей за огромную проделанную работу по созданию программы и за успешное обучение первой группы студентов.

Декан юридического факультета О.Ю. Ильина отметила, что в реализации курса приняли участие выпускники юридического факультета. Она поблагодарила руководителя программы О.Н. Замрия, старшего преподавателя кафедры судебной власти и правоохранительной деятельности, руководителя Центра обеспечения профессиональной траектории выпускников юридического факультета, за отличную организацию обучения. Среди лекторов она особо отметила вклад доцента кафедры теории права Елены Сергеевны Любовенко, преподавателя-психолога Елены Анатольевны Юговой и адвоката Екатерины Келебай.

Новая программа показала свою эффективность и будет реализовываться и далее на базе Тверского государственного университета. Это в лишний раз доказывает, насколько важно развитие надпрофессиональных компетенций для представителей любой профессии.

Подробнее о награждении студентов: https://vk.com/wall-17922145_20063.