Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

STOP буллинг: обучение волонтеров-психологов новой программе

STOP буллинг: обучение волонтеров-психологов новой программе

22 февраля 2023

Наступила календарная весна, а мы вспоминаем, чем порадовал конец зимы. Например, новой просветительской программой "Буллинг и ненасильственное общение". 21 февраля волонтеры-психологи как раз прошли по ней обучение. Были не только уже опытные ребята, но и совсем новички.

Программа разрабатывалась по запросу от педагогов-психологов школ и ссузов Твери и Тверской области в виду актуальности темы. Ее авторами стали Галина Сыровая, Валерия Чегринцова и Юлия Сивас. По данным ВОЗ, почти 50% всех обучающихся хоть раз сталкивались с буллингом. Что делать в такой ситуации? Об этом и рассказывается в новом занятии от волонтеров-психологов.

Участники обучения узнали много о буллинге, его участниках и последствиях для них. В ходе решения интересных кейсов каждый из них смог побывать на месте буллера, жертвы или свидетеля буллинга и понять, что делать в такой ситуации. Рекомендации по этой теме стали для ребят особенно ценными.

С помощью полезной информации о ненесильственном общении волонтеры смогли научиться грамотной постановке просьбы. В этом им помогло игровое упражнение, которое в дальнейшем они смогут сами представлять аудитории.

Авторы: Галина Сыровая, Валерия Чегринцова
Фотограф: Юлия Сивас