Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Приглашаем принять участие в Региональном кейс-чемпионате обучающихся по вопросам психологического здоровья «ОсоЗнание»

Приглашаем принять участие в Региональном кейс-чемпионате обучающихся по вопросам психологического здоровья «ОсоЗнание»

7 марта 2023

С 6 марта по 25 апреля 2023 года в рамках реализации проекта «Психологическая школа «Перспектива» проводится Региональный кейс-чемпионат обучающихся по вопросам психологического здоровья для обучающихся образовательных организаций (школ, ссузов, вузов, социальных учреждений) в возрасте с 14 до 23 лет.

Организаторами Кейс-чемпионата являются ТРОО «Профкарьера – Регион 69» и Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ при поддержке Правительства Тверской области. Целью организации и проведения Кейс-чемпионата является развитие у обучающихся образовательных организаций Твери и Тверской области логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, повышение их психологической грамотности и развитие у них навыков саморегуляции, работы в команде, понимания себя и своих эмоций.

❗Основные этапы проведения Кейс-чемпионата:
✅ С 6 марта по 22 марта 2023 года - приём заявок на участие в Кейс-чемпионате;
✅ 17 марта 2023 года – вебинар с ответами на организационные вопросы по Кейс-чемпионату;
✅ С 23 марта по 9 апреля 2023 года - заочный этап (решение проблемных кейсов в командах дистанционно);
✅ С 10 апреля по 16 апреля 2023 года - работа экспертной комиссии;
✅ До 20 апреля 2023 года - оглашение результатов заочного этапа;
✅ 25 апреля 2023 года – очный этап (решение итогового кейса и его защита), объявление победителей, награждение.

❗Порядок участия в Кейс-чемпионате:
В Кейс-чемпионате могут принять участие обучающиеся образовательных организаций (школ, ссузов, вузов, социальных учреждений) Твери и Тверской области в возрасте от 14 до 23 лет. Для этого они должны собрать команду из пяти человек. Ее состав может быть смешанным, каждый участник может состоять только в одной команде.
Для команд, в составе которых есть несовершеннолетние участники, необходимо указание и последующее присутствие в случае прохождения в очный этап ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации. Он обязательно подает отдельную заявку и не засчитывается в качестве участника.

❗Условия регистрации:
Для регистрации команды на кейс-чемпионате один из участников или ответственное лицо из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (в случае, когда в составе команды есть несовершеннолетние участники) направляет на почту profcareer69@mail.ru письмо с темой «Региональный кейс-чемпионат обучающихся по вопросам психологического здоровья» в срок до 22 марта 2023 года включительно, прикрепляя заявки на участие в Кейс-чемпионате каждого члена команды и ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (см. Положение). Каждый файл подписывается: ФИО участника_заявка. На электронную почту все файлы направляются одним письмом.

❗Порядок проведения Кейс-чемпионата:
1) Заочный этап:
1.1. Зарегистрированные команды получают по электронной почте заявляющего лица проблемный кейс, связанный с решением вопросов психологического просвещения, повышения психологической грамотности и улучшения психологического здоровья молодёжи Тверского региона.
1.2. Кейс включает в себя описание проблемной ситуации, методические материалы и вопросы. В ходе ответа на них команда участников начинает разработку социального проекта.
1.3. По окончании периода, установленного для выполнения задания, команда должна направить на почту profcareer69@mail.ru письмо с темой «Заочный этап Кейс-чемпионата» и приложить к нему решение кейса в формате ppt, pptx или pdf. Подробности о решении кейса в Положении.
2) Команды, ставшие победителями заочного этапа Кейс-чемпионата, приглашаются к участию в очном этапе.
3) Очный этап:
1.1. Доработка социального проекта в рамках решения кейса заочного этапа с помощью дополнительной информации и участия волонтёров-наставников;
1.2. Публичное представление решения кейса очного этапа должно сопровождаться компьютерной презентацией объемом до 10-12 слайдов. Презентация создается непосредственно на очном этапе Кейс-чемпионата с использованием заранее выданного шаблона.
1.3. На публичную защиту решения кейса отводится от 10 до 20 минут, из которых не менее 5 минут — на вопросы жюри очного этапа Кейс-чемпионата и ответы, краткий отзыв о выступлении и материалах, представленных командой.

❗Особые условия:
• Для участия в очном этапе Кейс-чемпионата члены команды должны иметь собственный(ые) портативный(ые) персональный(ые) компьютер(ы)/ноутбук(и), зарядное(ые) устройство(а) к нему(им) и флэш-накопители, а также самостоятельно обеспечить наличие программ, необходимых для создания презентации. Компьютеры для работы и подготовки презентаций командам со стороны Организаторов не предоставляются.
• Организаторы оставляют за собой право разделить команды по возрастным группам для более объективного оценивания готовых решений кейсов.
• Участие в Кейс-чемпионате лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов допускается с учетом особенностей проведения заочного и очного этапов Кейс-чемпионата. Для них предоставляются особые условия, указанные в Положении.

Победители Кейс-чемпионата награждаются дипломами и призами. Все участники Кейс-чемпионата получают Сертификат участника.

По вопросам организации Кейс-чемпионата обращаться на почту profcareer69@mail.ru или по номеру 8-900-011-16-26 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.