Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

🐲Подземелья и красота🌷: игротека для девушек и мастер-класс по Dungeons & Dragons

🐲Подземелья и красота🌷: игротека для девушек и мастер-класс по Dungeons & Dragons

10 марта 2023

Рыцари у нас отметились, а как же прекрасные дамы? Покажем, какие мы сильные и независимые. 9 марта прошла игротека формата "девушки для девушек", приуроченная к Международному женскому дню и обучающий мастер-класс по Dungeons & Dragons от мастера игротек психологической разгрузки от волонтеров-психологов «Настольчек-чек».

В честь Международного женского дня мастера игротек «Настольчек-чек» решили организовать специальную игротеку для дам. Хоть участниц было и не много, вечер прошел весело и умиротворенно.

Девушки успели прокачать стратегическое мышление в настольной игре "Гномы-Вредители", опробовали развивающий креативность "Холст" и расслабились за игрой в карточные патигеймы. Мы надеемся, что игротека помогла ее участницам не только отдохнуть после учебного дня , но и провести это время с пользой для себя.

Параллельно с игротекой проходило обучение по легендарной игре Dungeons & Dragons (DnD), организованное мастером игротек Игнатом.

На интересной лекции о DnD он описал захватывающий сюжет игры и то, как она позволяет игрокам создать своих собственных уникальных персонажей и исследовать бесконечное разнообразие фантастических миров, рассказывая обо всем с ощутимым энтузиазмом.

Далее Игнат объяснил, как DnD поощряет творчество и командную работу, поскольку игроки должны работать вместе, чтобы преодолеть препятствия и достичь своих целей. Он рассказал, что правила и механика игры обеспечивают игрокам основу для принятия решений и действий, но в конечном итоге именно игроки определяют, как их персонажи будут вести себя и взаимодействовать с миром.

Играть в DnD — это как участвовать в живой, дышащей истории. Вы никогда не знаете, что произойдет дальше и куда приведет вас приключение. Это игра, которая поощряет творчество, воображение и сотрудничество, и каждый раз, когда вы играете, это всегда уникальный опыт.

Когда мастер рассказывал про DnD было ясно, что этот человек говорит не просто об игре, а о целом мире возможностей и приключений, которые ждут вас. Его страсть к "Подземельям и драконам" была заразительной и трудной было не поддаться волнению и удивлению.

Уже завтра ждем всех на Большой игротеке в честь года проекта "Настольчек-чек"! Приходи в Точку кипения ТвГУ с 14:30 до 19:30 и знакомься с увлекательным миром настольных игр.

Авторы: Юлия Сивас, Александр Лебедев
Фотограф: Юлия Сивас