Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Нам уже годик! Большая игротека в честь дня рождения игротек

Нам уже годик! Большая игротека в честь дня рождения игротек

16 марта 2023

А вы знали, что 10 марта прошлого года мы провели свою первую игротеку психологической разгрузки? Неожиданно, правда? Кажется, это было совсем недавно. И тут оказывается, что игротекам и проекту "Настольчек-чек" уже год!

Такую дату мы не могли не отпраздновать, поэтому собрались ради этого 11 марта на большую игротеку. Давайте же вместе немного окунемся в то, как это было!

Началась большая игротека с рассказа о проекте и его будущем. Даниил Андропов, автор проекта "Настольчек-чек" и лидер игротек от волонтеров-психологов при ТвГУ, рассказал о том, как начинался проект и что предстоит сделать в рамках его развития. Так же озвучил программу самой игротеки, объяснил, в каких помещениях что проходит, и представил каждого из присутствующих мастеров.

После вступительной части участники разошлись по заинтересовавшим их площадкам. Всего игротека состояла из трех зон: зона настольных игр для психологической разгрузки, актовый зал (где проходили мафия и настольная версия ЧГК) и зона ДнД, состоящая из двух кабинетов. Выбор подобного разделения объясним: разные игры имеют разные цели.

Общая зона была создана для новичков и тех, кто хочет потренировать коммуникативные навыки, умение работать в команде, а также просто расслабиться после тяжелой учебной недели. Зона мафии и настольной версии ЧГК подразумевала развитие анализа информации, критического мышления и креативности. А вот зона ДнД для самых опытных хадкорщиков — тех, кто готов прокачаться по максимуму.

Из аудитории, где проходили общие настольные игры, все 5 часов доносился гул и смех. Мастера проводили не только свои любимые настолки, но и легкие расслабляющие патигеймы, не давая участникам ни минуты заскучать.

Неподалеку проводилось тихое и таинственное ДнД. Мастера Игнат и Андрей заранее собрали свои команды и расположились в отдельных аудиториях, создавая собственную особую приключенческую атмосферу, пропитывая ею каждого из своей команды авантюристов.

Опустившись на этаж ниже, можно было найти мастера Ивана, проводящего настольную игру по мотивам "Что? Где? Когда?". Три захода пролетели, как один миг. Участники старательно разгадывали сложные загадки, искали ответы на вопросы и приходили к общему мнению. А в конце игротеки по традиции состоялась большая мафия.

Скучать было точно некогда! Этот день надолго запомнится участникам своей насыщенностью и увлекательностью.
Мы уверены, что ребята зарядились атмосферой и захотят посетить наши игротеки вновь.

Благодарим за проведение игротеки наших мастеров Игната, Андрея, Ивана, Германа, Анастасию, Дарью, волонтеров Елизавету, Дарью, Викторию, Маргариту и, конечно же, организаторов Галину Сыровую, Даниила и Юлию. Без вас ничего бы не было!

Автор: Юлия Сивас
Редактор: Галина Сыровая
Фотографы: Елизавета Потемичева, Юлия Сивас