Вне формата: волонтеры провели неформальные игротеки для желающих

18 января 2024

2, 5 и 13 января были проведены неформальные новогодние игротеки от волонтеров Центра развития молодежных волонтерских программ и проекта "ВНасТолку"!
Мастера и участники не могли долго ждать окончания выходных и возможности посещения игротек, поэтому решили время от времени собираться вместе приятной знакомой компанией за любимыми настольными играми!

Ребята играли в игры различной сложности, но в приоритете на встречах была авторская волонтёрская настольная игра "Доброконы". Многие с радостью в нее играли, погружаясь с головой в стратегию удивительного мира доброконов! Участники отметили, что она хорошо развивает компетенцию анализа, учит грамотно распределять имеющийся ресурс, рассказывает о волонтерстве и при всем этом является хорошей стратегической настольной игрой.

Благодаря тому, что все встречи носили неформальных характер, они были довольно долгими, разнообразными и несомненно уютными и атмосферными! На них приходили не только завсегдатаи проекта, но и новички, одолеваемые любопытством.

Как выяснилось, новые участники подобных встреч не только побороли свой страх нахождения в больших компаниях, но и сделали смелые шаги в развитии своих коммуникационных и аналитических компетенций. Встречи оставили у каждого из участников приятные впечатления, помогли взбодрится в морозные выходные и активно отдохнуть!

Волонтерская настольная игра "Доброконы" была разработана в рамках волонтерского проекта "ВНасТолку" при поддержке Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета.

#ПазлБудущего
#ДоброЦентрТвГУ