Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

ПРОСТО О СЛОЖНОМ, ИНТЕРЕСНО О СКУЧНОМ (на первый взгляд)

ПРОСТО О СЛОЖНОМ, ИНТЕРЕСНО О СКУЧНОМ (на первый взгляд)

10 марта 2021

24 февраля и 3 марта прошли первое и второе занятия в рамках проекта «Волонтеры финансовой грамотности. Помощь старшему поколению» в режиме онлайн на платформе Zoom.

На первом занятии сотрудники Центробанка рассказали о том, как можно распоряжаться своими финансами, как простым языком разговаривать на сложные темы со старшим поколением и многое другое.

На втором занятии учащимся было предложено составить реестр банков своего региона и ответить на вопросы задач. Также мы познакомились с опытными волонтерами финансового просвещения, которые рассказали о своем опыте, а также поделились хитростями правильных вложений.

Напоминаем, что проект «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению» направлен на подготовку волонтеров для работы и консультированию по вопросам финансовой безопасности маломобильных граждан и людей старшего возраста, которые наиболее уязвимы к атакам мошенников.

Проект реализуется Фондом развития молодежных волонтерских программ и ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет». Экспертная поддержка образовательного модуля осуществляется ведущими специалистами Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

Партнеры проекта: Тверское отделение ОНФ, ОАО «Тверской вагоностроительный завод», Тверское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Проект осуществляется при поддержке Министерства социальной защиты Тверской области.