Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтерский Центр провел итоговое собрание волонтеров!

Волонтерский Центр провел итоговое собрание волонтеров!

18 июня 2021

16 июня прошло итоговое общее собрание волонтеров Центра!

Мы обсудили планы нашей работы на следующий учебный год, удачные и не очень события и яркие моменты этого года.

В рамках собрания прошло торжественное вручение сертификатов за прохождение факультатива «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО».

Также волонтерам вручили благодарности за проведение экологических игр с детьми в Кванториуме и помощь в организации и проведении «Зеленого марафона» сотрудники Сбербанка.

Еще одной целью собрания стало награждение самых активных волонтеров благодарственными письмами и приятными подарками.

 

Нельзя не рассказать о наших активистах:

Андропов Даниил – самый дружелюбный волонтер Центра. Координатор на математическом факультете ТвГУ, активист экологических проектов. Является волонтером четыре года. Наиболее ярко проявил себя в работе с детьми и в проведении экологических игр. Больше всего в волонтерстве Даню привлекает возможность быть частью большой команды, которая может сделать мир хоть немного лучше.

Драпей Анастасия – одна из самых ярких личностей нашего Центра. Ее путь волонтера начался с прохождения программы «Волонтеры успеха». За два года Настя приняла участие практически во всех проектах Центра, стала координатором волонтеров на психологическом факультете ТвГУ и активистом проектов «Волонтеры-психологи» и «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению». Последний проект представила на Форуме «Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики» в Москве в мае 2021 года.

Карпова Дарья – одна из лидеров Центра. Является волонтером с четырнадцати лет, а к нам пришла в сентябре 2020 года на первом курсе. Прошла программу «Волонтеры успеха» – и с тех поре активно участвует в наших проектах, среди которых: ежегодный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив, «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению», акция «Новый год в каждый дом», «Новогодний волонтер», «Человек идущий» и т.д. Также прошла обучение на факультативе «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО». Является координатором на юридическом факультете.

Крылов Анатолий – самый опытный волонтер Центра. Свой путь начал еще с Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Среди других проектов, в которых он принимал участие, можно выделить: Международный авиационно-космический салон «МАКС», ежегодный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив, акцию «Новый год в каждый дом» и т.д. С 2019 года помогает вести инновационную образовательную программу «Волонтеры успеха» и факультатив «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО». Координатор химико-технологическом факультете ТвГУ.

 

Нестерова Полина – самый вежливый волонтер Центра. Пришла к нам после прохождения факультатива «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО» в декабре 2020 года, до этого три года была волонтером в родном городе Кинешма в Ивановской области. Также прошла программу «Волонтеры успеха». Хотя Полина стала нашим волонтером не так давно, она успела хорошо показать себя на мероприятиях и принять участие во многих проектах: «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению», турнир по фигурному катанию «Тверская весна», акция «10 000 шагов к жизни», «Зеленый марафон» и т.д.

Савинкова Ирина – наш самый скромный волонтер. Но скромность не мешает ей активно проявлять себя в качестве координатора на филологическом факультете ТвГУ, участвовать в наших проектах и проявлять твердость, когда необходимо. За последний год Ира помогла в организации и проведении многих мероприятий: турнир «Влюбленные в фигурное катание», акция «10 000 шагов к жизни», «Новогодний волонтер», награждение прошедших обучение в рамках проекта «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению», «Ежегодные встречи в мемориальном комплексе Медное» и т.д.

Сергеева Татьяна – самый юный из активистов Центра. В этом году Таня заканчивала школу и готовилась к сдаче ЕГЭ, но тяжелые нагрузки и стрессы не стали препятствием стремлению помогать людям. Она прошла обучение по программе «Волонтеры успеха» осенью 2020 года и приняла участие в следующих проектах: акция «Новый год в каждый дом», акция «10 000 шагов к жизни», «Человек идущий», экологический фестиваль «МыВместе за экологию», акция «Солнце добра», форум «Сообщество» и т.д.

Сивас Юлия – творческая личность и волонтер Центра.  Юля также прошла обучение по программе «Волонтеры успеха» и факультатив «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО». Стала волонтером в седьмом классе, а к нам присоединилась в этом году. Успела принять участие в следующих мероприятиях: турниры «Влюбленные в фигурное катание» и «Тверская весна», ежегодный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив, экологический фестиваль «МыВместе за экологию», акция «Солнце добра», форум «Сообщество» и т.д. Юлю редко можно увидеть на фотографиях с наших мероприятиях – ведь фотографом является именно она.

Чегринцова Валерия – самый добрый волонтер. Лера активно помогает сотрудникам Центра, является координатором Института экономики и управления ТвГУ и участвует в различных волонтерских мероприятиях. Один из лучших волонтеров акций «МыВместе» и «Добрый шкаф». Среди других проектов следует выделить: ежегодный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив, «Человек идущий», «Новогодний волонтер», «Волонтеры-психологи».

Каждый наш волонтер – яркая и неповторимая личность и часть команды. Каждый помогает, не жалея сил и времени, при этом абсолютно добровольно. В свою очередь, мы не оставляем старания волонтеров без внимания и поддерживаем их, как можем.

Мы всегда рады принять в наш веселый дружный коллектив новых людей и готовы помочь развить особенности и таланты каждого.

Стать волонтером нашего центра просто: нужно лишь написать на почту volunteer@tversu.ru с пометкой «Хочу быть волонтером» или  координатору Центра Цветковой Елизавете https://vk.com/id102259742. Также можно позвонить по номеру 8-900-011-16-26.

Стань ярче вместе с нами!