Компетенции в массы: специалисты Центра пообщались с педагогами РЦШО "Завидово"

21 июня 2024

Личность педагога — один из главных факторов, влияющих на развитие школьников. И только педагог, обладающий необходимыми компетенциями, может развить их и в своих учениках. О том, что включает в себя soft skill современного педагога, шла речь на педсовете в Региональном центре школьного образования "Завидово" Тверской области.

Специалисты Центра компетенций ТвГУ рассказали педагогам о том, какие мягкие навыки сейчас актуально развивать и как это можно сделать. Также на педсовете была представлена программа по развитию компетенций для педагогов, освещены возможные риски и бонусы, которые могут получить педагоги, выбрав для себя участие в программе.

Ориентация на педагогические кадры — новое направление для работы Регионального центра компетенций ТвГУ. Оно включает в себя весь опыт взаимодействия со студентами и обучения взрослых. Это может стать перспективным решением проблемы кадрового дефицита педагогов в Тверском регионе.

#РазвивайсясЦКТвГУ #ПШП_компетенции #ЦентрКомпетенций #ЦентрКомпетенций_ТвГУ #РоссияСтранаВозможностей #ПазлБудущего #ДоброЦентрТвГУ #Волонтерство #ДоброЦентр #ТвГУ